Tiga Puluh Cerpen #tantangannulis Ombak

Hai teman-teman, sambil saya membaca dan menulis ulasan untuk beberapa cerpen terpilih, silakan baca ketiga puluh cerpen #tantangannulis yang masuk. Kamu boleh berkomentar juga soal tulisan mereka. Tapi kalau nggak suka jangan nyela, ya. Kasih kritik yang membangun aja pokoknya. Thankies.

  1. Odet Rahmawati – Tak Pernah Salah  https://odetrahmawati.wordpress.com/2013/12/21/tak-pernah-salah/ …
  2. Momo DM – Tiga Satu – http://wp.me/p1nd5x-QB  
  3. Zahra Fauziyyah – Jogja in Love: Debur Ombak Selatan – http://aksaraberkisah.wordpress.com/2013/12/21/jogja-in-love-debur-ombak-selatan/
  4. Rizki Mamat – Dompet – http://tmblr.co/Z9Vnsx11wM8OL 
  5. Pipit Indah Mentari – Biru – http://goo.gl/fICnQm 
  6. Larasati Dharma – Tentang Hati yang Menanti – http://larassattidn.blogspot.com/2013/12/tentang-hati-yang-menanti_25.html …
  7. Halimah – Kabar Buruk – http://sorecentralismo.blogspot.com/2013/12/kabar-
  8. Afifah Widya – Tuan Kelip Bintang Utara – http://afifahwdy.tumblr.com/post/71186201288/tuan-kelip-bintang-utara …
  9. Erwin S – Debur Ombak Selatan – http://dapursampah.blogspot.com/2013/12/debur-ombak-selatan.html?m=0 …
  10. Seplia Sari – Ombak dalam Toples Kaca ] http://sepliass.tumblr.com/post/71299646110/ombak-dalam-toples-kaca …
  11. Davin Rusady – Dosakah Aku? http://davinrusady.tumblr.com/post/71313937921/dosakah-aku …
  12. Antara kamu, namamu, dan detak jantung yang mendadak hilang – http://wp.me/p2CXvr-5L 
  13. Neida – Tak Butuh Alasan http://wp.me/p2hWn0-cp 
  14. @kandanglana – Debur – http://bit.ly/1jTg1nI 
  15. Maria Adriana Prima – Mungkin Hanya Kebetulan – http://chioniapril.blogspot.com/2013/12/mungkin-hanya-kebetulan.html …
  16. n kecil – Kamu dan Aku; Kita Bisa Saling Melengkapi! – http://wp.me/p33m4y-34
  17. Bella AP – Langit, Ombak, dan Biru — http://herewearebells.tumblr.com/post/71484231145/langit-ombak-dan-biru …
  18. Edrizal Saputra – Pulangnya Gadis Di Atas Karang.- http://erzalazir.blogspot.com/2013/12/pulangnya-gadis-di-atas-karang.html …
  19. Nabila Budayana – Sepenggal Picisan – http://nabilabudayana.blogspot.com/2013/12/sepenggal-picisan.html …
  20. Kartika Widjaja – Lembayung – http://kawidjaja7.blogspot.com
  21. Denny Faisal – Debur Ombak Selatan – http://catatanmahasiswerdodol.wordpress.com/2013/12/29/debur-ombak-selatan/
  22. Kennissa Rusdi – Lelaki yang Menikahi Laut – http://menyingsingfajar.wordpress.com/2013/12/29/lelaki-yang-menikahi-laut/ …
  23. Didha – Lebur – http://rfdhaa.blogspot.com/2013/12/cerpen-lebur.html …
  24. Aufa – Debur Ombak Hati di http://alteregoaufa.tk 
  25. Putri Widi Saraswati – Senandung Cinta Kepada Ombak http://wp.me/p42REa-6L
  26. Siti Ridhowati – Pertemuan di Sebelah Selatan http://wp.me/p1kL7E-ts 
  27. Ghiyat – 111 Menit http://ghiyatsableng.blogspot.com/2013/12/111-menit.html …
  28. Komang Ayu Kumaradewi – Debur Ombak Selatan – http://wp.me/psxHI-Kk 
  29. Suryandika Malatsih – Terbang – http://malatsih.blogspot.com/2013/12/terbang.html …
  30. Dian F. Ismyama – Bila Janur Kuning Belum Melengkung – http://bundanajla.poetramaloe.web.id/bila-janur-kuning-belum-melengkung/ …
Advertisements

[tantangan menulis] ombak

hai teman-teman,

jumpa lagi dalam #tantangannulis yang nggak jelas setiap kapan diadainnya. kali ini, saya mau bikin tantangan menulis meneruskan kalimat. hihiy! kayak tugas bahasa indonesia waktu sekolah, ya? 😀

saya akan memilih satu tulisan terbaik yang akan mendapatkan satu eksemplar buku “creative writing” karya a.s. laksana. buku ini keren, ditulis oleh guru menulis banyak penulis kayak windry ramadhina, farah hidayati, dll dll. banyak hal yang bisa kamu pelajari dari buku ini dan kamu bisa jadi penulis hebat. itu pun, kalau kamu terus berlatih menulis–bukannya membakar buku ini terus dijadikan kopi. jangan, jangan lakukan itu.

jadi, begini tantangannya:

1. tantangan ini berlangsung dari mulai dipostingnya blog ini sampai 30 desember 2013 pukul 12.00 wib. cukup panjang kan, waktu buat cari idenya?

2. teruskan kalimat ini jadi sebuah cerpen bergenre romance. hayoo… biasanya yang ikut tantangan menulisku sukanya yang absurd atau thriller. sekarang saatnya belajar genre lain, ya…

Namanya Debur Ombak Selatan.

Oke, orangtua macam apa yang menamai anaknya Debur Ombak Selatan?

3. sip ya, sudah tahu kan kalimat yang harus kamu teruskan? tulis cerpenmu di blog kamu (judulnya terserah), lalu mention link cerpen itu ke akun twitter @JiaEffendie dengan format:

Judul Cerpen – link blog kamu – #tantangannulis @JiaEffendie

4. ya sudah… mulai nulislah sekarang :))

ditungguuuu